Fressfaktor

Regelmässige Termine. Termine mit Essen - ggf. auch zusammen mit Infoabenden, Konzerten etc. - gibt es unter Termin: Essen.

Montag

19:00 Brauni53/55, vegan mit glutenfreier Alternative (jeden 1. Mo im Monat)

20:00 Kreutziger 19, Weltküche

Dienstag

18:00 Zielona Gora, vegan (jeden 1., 2. und 4. Di im Monat)

19:30 B-Lage, vegane Crêpes und Aufstriche, immer mit Veranstaltung / Vortrag (jeden 2. Di im Monat)

20:00 Fischladen, vegan

20:00 Köpi, vegan

20:00 Zielona Gora, vegan (jeden 3. Di im Monat)

Mittwoch

19:00 Alternatives Jugendprojekt Horte (Peter-Göring-Str. 25, 15344 Strausberg), vegan

19:00 Laster und Hänger Vegetarisch/Vegan Vokü von Mai bis September

19:00 Ida Nowhere (Donaustr. 79, Neukölln), jeden 2. Mi im Monat, vegan

20:00 Fischladen, vegan

20:00 Schreina47, vegan, manchmal vegetarisch, selten Fleisch

20:00 Subversiv, vegan

20:00 Vetomat

20:30 Köpi, vegan

21:00 JUP, vegan, ab 19 Uhr auch zusammen kochen

Donnerstag

19:00 Mahalle (Waldemarstraße 110, Kreuzberg), FoodCoop-Cuisine, jeden 3. Do im Monat, bio-vegan

20:00 Fischladen, vegan

20:00 Ida Nowhere (Donaustr. 79, Neukölln), bio-vegan

20:00 Kreutziger 19, jeden letzten Do im Monat, vegan

20:00 Lunte, vegan / vegetarisch

20:00 Schreina47, vegan, manchmal vegetarisch, selten Fleisch

20:00 Zielona Gora, vegan (jeden 1., 3. und 4. Do im Monat)

Freitag

20:00 Bandito Rosso, leckeres Drei-Gänge-Menü, vegan

20:00 Fischladen, vegan

20:00 Lunte, vegetarisch und Fleisch

20:00 Zielona Gora, vegan (jeden 3. und 4. Fr im Monat)

Samstag

12:30 Zielona Gora, Solibrunch (vegan/veget.), jeden 1. Samstag im Monat

19:00 Lunte, Küfa vom Spörgelhof, jeden 1. Sa im Monat, vegetarisch oder vegan

20:00 Fischladen, vegan

Sonntag

15:30 Supamolly, Kaffe & Kuchen (auch vegan)

17:00 Tuntenhaus (Kastanienallee 86, Hinterhaus), unholy Katerfrühstück, jeden 3. So im Monat, vegan / vegetarisch

19:00 Zielona Gora, vegan

19:30 Supamolly, Pizza (vegetarisch)

20:00 Fischladen, vegan

20:00 Lunte, jeden 1. und 3. So im Monat, vegetarisch